Agriculteurs

AgorAssur ds

AgorAssur

Tél : 
02 54 73 85 00
Fax : 
02 54 73 86 00
Email : 
agorassur-siege@monceauassurances.com
Adresse : 
1 avenue des Cités Unies d'Europe, CS 10217
41103 VENDOME CEDEX

Monceau Assur'Agence de Marseille ds

Monceau Assur'Agence de Marseille

Valérie Saphar
Tél : 
04 91 81 68 77
Email : 
marseille@monceauassuragence.com
Adresse : 
141 rue de Rome
13006 MARSEILLE

Monceau Assur'agence de Salbris ds

Monceau Assur'agence de Salbris

Sébastien Judenne
Tél : 
02 54 97 05 25
Fax : 
02 54 97 32 14
Email : 
salbris@monceauassuragence.com
Adresse : 
5, rue de l'Abbé Paul Gru
41300 SALBRIS

Monceau Assur'agence de Mondoubleau ds

Monceau Assur'agence de Mondoubleau

Marc Buré
Tél : 
02 54 80 18 61
Fax : 
02 54 80 18 61
Email : 
mondoubleau@monceauassuragence.com
Adresse : 
3, porte Vendômoise
41170 MONDOUBLEAU

Monceau Assur'agence d'Unieux ds

Monceau Assur'agence d'Unieux

Frédéric Fontaney
Tél : 
04 77 56 15 51
Fax : 
04 77 89 05 70
Email : 
unieux@monceauassuragence.com
Adresse : 
46/48, rue Jacob Holtzer
42240 UNIEUX

Monceau Assur'agence de Douarnenez ds

Monceau Assur'agence de Douarnenez

Gilles Boezennec
Tél : 
02 98 92 07 75
Fax : 
02 98 92 76 67
Email : 
douarnenez@monceauassuragence.com
Adresse : 
21, rue du Port Rhu, B.P. 311
29173 DOUARNENEZ

Monceau Assur'agence de Beauce-la-Romaine ds

Monceau Assur'agence de Beauce-la-Romaine

Christophe Guiset
Tél : 
02 54 82 45 35
Fax : 
02 54 82 52 34
Email : 
beaucelaromaine@monceauassuragence.com
Adresse : 
13, place de l'Eglise
41240 BEAUCE-LA-ROMAINE

Monceau Assur'agence de Hondschoote ds

Monceau Assur'agence de Hondschoote

Benoît Wyckaert
Tél : 
03 28 68 32 52
Fax : 
03 28 68 32 28
Email : 
hondschoote@monceauassuragence.com
Adresse : 
26, Place du Général de Gaulle
59122 HONDSCHOOTE

Monceau Assur'agence de Beuzeville ds

Monceau Assur'agence de Beuzeville

Christian Kunter
Tél : 
02 31 14 52 55
Fax : 
02 32 20 60 49
Email : 
beuzeville@monceauassuragence.com
Adresse : 
185 rue Constant Fouché - BP38
27210 Beuzeville

Monceau Assur'agence d'Arques ds

Monceau Assur'agence d'Arques

Benoît Wyckaert
Tél : 
03 21 98 43 99
Fax : 
03 21 38 27 96
Email : 
arques@monceauassuragence.com
Adresse : 
1, avenue Pierre Mendès-France
62510 ARQUES
Syndiquer le contenu
Monceau Assistance

Accéder à mon espace personnel

     

Accéder à l'espace présidents

     

Nous rencontrer

     

Les sociétés du groupe Monceau Assurances adhèrent à plusieurs fédérations professionnelles